Vorstand

Vorsitzender


Dr. Jan N. Klug

Albert-Schweitzer-Schule
Förderschule Schwerpunkt geistige Entwicklung

klug@stadtschulpflegschaft-ge.de

stv. Vorsitzender


Patrick Matthes

Malteser Schule
Förderschule Schwerpunkt Lernen u. emotionale/soziale Entwicklung

matthes@stadtschulpflegschaft-ge.de

stv. Vorsitzende & Mitglied im Bildungssauschuss


Alexandra Themann

Schalker Gymnasium
Gymnasium

themann@stadtschulpflegschaft-ge.de

Schriftführerin


Michaela Becker

Beisitzer


Dr. Johannes Averdung

Leibniz-Gymnasium
Gymnasium

averdung@stadtschulpflegschaft-ge.de

Beisitzerin


Nadine Gründel

Mährfeldschule
Grundschule

gruendel@stadtschulpflegschaft-ge.de

Beisitzer


Kevin Keiser

Schule an der Gecksheide
Förderschule Schwerpunkt Sprache im Primarbereich

keiser@stadtschulpflegschaft-ge.de

Beisitzer


David Westerwich

Gesamtschule Horst
Gesamtschule

westerwich@stadtschulpflegschaft-ge.de